Познавательный час о здоровом образе жизни в группе № 5

02 июня в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в группе № 5 был проведен познавательный час о здоровом образе жизни.  Воспитатель Татьяна Петровна Михеева беседовала с детьми о правильном питании, режиме дня,  вредных привычках. Ребята узнали о том, как важно заниматься спортом, употреблять в пищу натуральные продукты, больше времени проводить на свежем воздухе.
   В гости к детям в этот день пришли сотрудники библиотеки № 32: Екатерина Николаевна Басова и Наталья Алексеевна Шишкоедова. Они познакомили ребят с народными пословицами и поговорками о здоровье. А также дети с большим удовольствием приняли участие в подвижных играх, которые организовала Наталья Алексеевна. Такие познавательные занятия проводятся в детском саду не случайно. Нам, взрослым, очень хочется, чтобы подрастающее поколение научилось беречь и ценить свой организм, который  совершенен и уникален.

вт, 07/06/2022 - 18:05