Мероприятие - устный журнал «Любимая наша Родина»

«Любимая наша Родина»

12 июня в нашей стране отмечается День России.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. 10 июня в Детском саду №106 библиотекарем Библиотеки №32 было проведено мероприятие - устный журнал «Любимая наша Родина», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.
Библиотекарь рассказала детям, что День России - это праздник свободы, мира и добра символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Дети познакомились с понятиями официальных : гимн, герб, флаг, и неофициальных - матрешка, береза, медведь, ромашка, балалайка символов России. В ходе мероприятия дети спели гимн Кубани, читали стихи о России, Кубани, правильно отвечали на вопросы о столице России, приняли участие в викторинах на знание пословиц и поговорок о Родине и Москве, символов государства, всенародных праздников, о Дне Победы.
Завершили мероприятие подвижной игрой.
Глубоки у нас моря, Широки у нас поля, Изобильная, родная, Славься русская земля!

вт, 14/06/2022 - 19:42