Праздничная программа ко Дню России

Каждый год 12 июня отмечается День России. Это отличный повод познакомить детей с историей нашей огромной и могучей страны, рассказать о многообразии народных традиций, совершить увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
     Педагоги нашего детского сада рассказали детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все мы несем ответственность за настоящее и будущее нашей страны.
     Ведущие побеседовали с ребятами на празднике и о гербе России. На нем изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Сама птица – символ могущества, непобедимости и силы. Орел смотрит на Запад и на Восток, охраняя государство.
     В честь Дня России музыкальные работники детского сада № 106  Юлия Григорьевна, Надежда Сергеевна и Елена Витальевна вместе со своими воспитанниками устроили праздничное мероприятие. Ребята из старших и подготовительных групп исполнили танцы, стихи и красивые музыкальные композиции. Также дети познакомились с русскими народными забавами и играми. Вместе с Матрешкой, которая пришла на праздник, ребята водили хоровод, катались на ленточной карусели и участвовали в соревновании по перетягиванию каната. Все участники остались очень довольны!
Пожелаем России мира и процветания! Пусть наша страна будет счастливым и надёжным домом для каждого её жителя!

ср, 15/06/2022 - 18:09