Наше творчество на тему «Лето»

Август не только самый жаркий, но и яркий месяц лета!  В 7 группе ребята каждую неделю занимались творчеством!  Дети вместе с воспитателем создали обрывную  аппликацию «Лето» по нарисованному на основном листе  шаблону. Данный рабочий  процесс очень близок  к сборке пазлов. Таким образом,  у  детей развивается пространственное и образное мышление.
Также ребята осваивали нетрадиционное рисование пальчиками: создавали изображение павлина, используя в работе акварель.
Такие занятия способствуют развитию мелкой моторики пальцев, творческого мышления, интереса к самостоятельной деятельности, фантазии и воображения
14 группа сделала творческую работу «Цветы».
Дети изучали технику рисования подручными и природными материалами. Такой вид деятельности  способствует формированию художественно-образного мышления.

пт, 26/08/2022 - 11:13