Спортивные развлечения

вт, 19/04/2022 - 20:52

Здорового и счастливого ребенка невозможно представить неподвижным. В нашем сознании непоседа, бегающий по улице, здоровее, ребенка, лежащего среди дня на диване. И это правильно! Без правильного и комплексного развития мышц ребенка невозможно его общее развитие и здоровье. Занятия физкультурой способствуют формированию у дошкольников навыков учебной деятельности, развивают у детей оценочные суждения; достижения хороших результатов на виду у всех детей, вселяет в ребёнка уверенность и создаёт хорошее настроение, осознание своих способностей и возможностей работать и побеждать в команде, а разделённая радость – это двойная радость! Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. На этой недели педагог по физическому воспитанию Слюсарева Марина Викторовна провела спортивные развлечения во всех возрастных группах.
Так в подготовительной к школе группе прошёл спортивный досуг «Мы со спортом крепко дружим», в котором приняли участие не только дети, но и воспитатели группы. Дети, видя, как воспитатели вместе с ними принимают участие в спортивных эстафетах, начинают проявлять большой интерес к физической культуре, стремятся выполнять их как можно лучше.
     В средней группе прошло развлечение «Быть здоровым хорошо»! Была приглашена медсестра детского сада Юлия Васильевна, которая выступила в роли жюри и рассказала о пользе занятий физической культурой.
В младшей группе дети отправились в «Путешествие в осенний лес». Вместе с мишкой и зайчиком дети проходили полосу препятствий, собирали грибы, узнали о жителях леса. Мероприятие  подарило всем заряд позитивного настроения. А также, малыши приобрели множество полезных умений и навыков, получили угощение.