Чем мы можем гордиться так это своей историей

Чем мы можем гордиться так это своей историей. Именно поэтому мы, воспитатели должны пробудить в детях чувство гордости за русских людей, давших миру великих полководцев и мыслителей, освободителей мира от фашизма и первопроходцев космоса.
     Ежемесячно в плане работы отводится место для патриотического воспитания детей. В этом году исполняется 800 лет со дня рождения великого полководца Александра Невского в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате. В старшеё группе «Ягодки» прошло тематическое занятие дети смотрели презентацию, рассматривали энциклопедии из которых узнали о жизни и подвигах Александра Невского.
      В подготовительной к школе группе «Пчелки» во время чтения и просмотра фильма у воспитанников сложился образ мужественного, смелого народного героя, представления об историческом прошлом. Этот образ дети передали в своих рисунках.
     В группе «Колокольчики» воспитанники познакомились с былинами «Первый бой Ильи Муромца», «Как Илья Муромец богатырем стал», затем физ. инструктор Новоселецкая Александра Сергеевна провела развлечение «Богатыри». Где ребята в подвижных играх «Перетяни канат», полоса препятствий показали богатырскую силу и ловкость.

вт, 19/04/2022 - 20:50