День мамы

1

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Этот праздник в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством. И в замечательный праздник «День Матери» мы  поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам. В течении предпраздничной недели в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные нашим любимым мамам.
В средних, старших и подготовительных группах были проведены спортивные досуги, тематические занятия, мастер-классы поздравительных открыток и даже пекли печенье. Была организована выставка детских рисунков « Моя милая мама». Чтобы порадовать любимую мамочку, ребята постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой. Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. Воспитатели всех возрастных групп подготовили небольшие поздравительные ролики.
     В подготовительной к школе группе №12 было проведено развлечение «День матери-казачки», которое подготовила музыкальный руководитель Сорокина Н.С. Реализуя региональный компонент образовательной программы ДОУ, мы знакомим детей с этими традициями, как частью культуры нашего края. Дети пели казачьи песни, частушки, плясали, рассказывали пословицы, играли на музыкальных инструментах, смотрели презентацию «Кто такие казачки?».

ср, 20/04/2022 - 10:57