Акция "Елочка - живи"

Новый Год – любимый праздник всех детей и взрослых. Главный символ праздника, «новогоднее дерево» – ель. Традиция украшать дом живой елью, уже ставит под угрозу наши хвойные леса! К Новогодним праздникам срубаются десятки тысяч ёлок. И далеко не все думают о том, как пострадала природа, сколько пользы принесло бы каждое дерево. Мы призываем, не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. Сейчас в магазинах продаются множество искусственных ёлочек, не хуже лесных, настоящих.
В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи!»
     В ходе акции воспитатели, дети и родители внесли свой вклад в сохранение сосновых и еловых насаждений. У детей расширились знания о еловом лесе, сформировалось чувство бережного отношения к природе, о полезных свойствах ели для человека. Дети нарисовали плакаты и листовки, призывающие беречь и охранять породы хвойных деревьев. Сколько было радости от того, что они внесли свой маленький вклад в сбережение зеленой красавицы. И многие родители, по просьбе детей, приобрели домой искусственные ёлки.

вт, 19/04/2022 - 20:48