Мастер-класс с использованием Су-Джок терапии, дыхательной гимнастики и комплекс упражнений, направленных на профилактику плоскостопия.

Дневной сон нужен ребенку для того, чтобы переработать и сохранить информацию, полученную в течение первой половины дня. А для того, чтобы проснуться в отличном настроении и продолжать узнавать этот мир, ребенку необходима гимнастика.
     Оздоровительная гимнастика после дневного сна – это совокупность упражнений, которые облегчают ребенку переход от сна к бодрствованию, он происходит постепенно. Воспитатели всех возрастных групп ежедневно используют комплексы упражнений для того, чтобы их воспитанники просыпались с хорошим настроением и были здоровы. Педагог по физической культуре Слюсарева М.В. провела в средней группе мастер-класс для воспитателей с использованием Су-Джок терапии, дыхательной гимнастики и комплекс упражнений, направленных на профилактику плоскостопия.
Воспитанники подготовительной группы №12 вместе с физинструктором показали комплекс упражнений для детей из младшей группы. Малыши смотрели и старались выполнить упражнения точно так, как им показывали старшие ребята.

вт, 19/04/2022 - 20:27