Встреча с сотрудниками ДПС ГИБДД

В рамках цикла «Бесед с интересными людьми» в группе «Ягодки» прошла встреча с сотрудниками ДПС ГИБДД. Детей спросили о правилах дорожного движения, о транспорте,  его  назначении,  правилах  поведения  на  дороге, правилах перемещения детей в автомобилях. В ходе беседы закрепили умение  детей  различать  дорожные  знаки: сервиса,  информационно-указательные, предупреждающие; знания  о  работе  инспектора ГИБДД. Сотрудники рассказали о необходимости развивать внимание, наблюдательность, мышление, сообразительность, быстроту реакции; призвали к согласованности и сотрудничеству, желанию знать и соблюдать правила дорожного движения.

сб, 05/03/2022 - 09:31