Масленица

С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы. А Масленица это тот самый праздник, который зиму провожает, а весну- красну встречает. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.  Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. С  28.02 по 5.03 сотрудники детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и хороводами, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и  выносливости.

вт, 19/04/2022 - 20:43