12 апреля - День Космонавтики

чт, 14/04/2022 - 15:59

12 апреля в группе "Смешарики" прошло музыкально-спортивное развлечение...

12.04.2022

Вторая младшая группа № 13 «Радуга»

День Космонавтики в 8 группе

12.04.2022

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир; а кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Ю.Гагарина, или открыть новую звезду.
В день Космонавтики ребятам группы "Ягодки" было интересно послушать  о том, что прячется за облаками: о Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о космонавтах. Дети самостоятельно нарисовали мелом космическое пространство на уличной площадке; выполнили пластилином работу "Далёкий космос"; отправились с музыкальным руководителем в космическое путешествие на самодельных ракетах.