Утренники, посвященные Дню Победы

В нашем детском саду на этой неделе прошли утренники, посвященные Дню Победы.

9 мая – великий праздник для нашей страны. Люди всех поколений чтят и помнят героев той страшной войны. На сегодняшний день перед нами стоит очень важная задача:  передать историю своего народа молодому поколению.
Накануне Дня Великой Победы в наш музыкальный зал вместе с юными воспитанниками впорхнули белые голуби. Дети торжественно несли на своих руках величественных птиц – символ свободы, мира и добра.
     Взвились красные знамена, торжественно заиграл военный шумовой оркестр, участниками которого стали наши ребята. Закружились в танце девочки, взяв в руки синенький скромный платочек, как когда-то прижимали  его к сердцу их бабушки, провожавшие мужчин на войну.
Также на праздники ребята показали картины прошлых лет. Перед нами предстали смелые солдаты, самоотверженные медсестры, неунывающие бойцы с гармонью, которые, несмотря на тяжелое время, не теряли боевой дух.
     В песнях, исполненных нашими юными воспитанниками,  были рассказаны истории о том, как  в июне 1941 года разрушились мечты молодых людей. Но надежда не покидала их сердца. Она вела всех к победе. До конца своих дней мы будем помнить подвиг наших предков и передавать историю о нем из поколение в поколение. Вечная память погибшим в боях, низкий поклон всем, кто нас спас.

пн, 29/08/2022 - 20:23