сб, 27/04/2024 - 14:25
Краткое наименование дошкольной образовательной организации МБДОУ МО г. Краснодар  "Детский сад  № 106"

Дата создания дошкольной образовательной организации

Бюджетное учреждение создано в соответствии с  постановлением  главы администрации города Краснодара от 15.04.96 № 519 «Об учреждении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и детских образовательных комплексов».  Настоящий Устав №5848 от 18.08.2015. утверждён постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар

Учредитель (наименование учредителя образовательной организации, его место нахождения, график работы, справочный телефон, адрес сайта в сети Интернет, адрес электронной почты)

Муниципальное образование город Краснодар

Функции и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар.

Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, находящегося по адресу:

350000, Российская Федерация, г. Краснодар, ул.Коммунаров, 150.

График работы:

понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00,

пятница: с 9:00 до 17:00.

Телефон: 8(861) 251-05-47

Телефон специалистов отдела дошкольного образования по Прикубанскому внутригородскому округу:

8(861) 992-63-65

Адрес сайта департамента образования:

Адрес электронной почты: edu@krd.ru

Представительства и филиалы образовательной организации

филиалов нет
представительств нет
Место нахождения образовательной организации, её представительств и филиалов (при наличии)

350039, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский округ, ул. им. Вавилова Н. И., 3.

Режим и график работы, ее представительств и филиалов (при наличии)

График работы: понедельник-пятница, выходные дни: суббота, воскресенье

Режим работы: с 7.00 до 19.00

группа кратковременного пребывания с 9:00 до 13:00

Телефон, факс, ее представительств и филиалов (при наличии)

8 (861) 228 - 19 - 37

8 (861) 228 - 21- 66

e-mail, ее представительств и филиалов (при наличии)

detsad106@kubannet.ru

Адрес сайта, ее представительств и филиалов (при наличии)

ds106.centerstart.ru

Количество воспитанников / групп

Количество воспитанников: 396

Количество групп: 28

Виды групп

14 групп  общеразвивающей направленности полного дня, из них:

- 2 группы раннего возраста (2 – 3 года);

- 3  группы младшего дошкольного возраста (3-4 года);

- 3 группы для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет);

- 2 группы для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет);

- 4 группы для детей  подготовительной к школе группы (6-8 лет).

4 группы кратковременного пребывания общеразвивающей направленности для детей от 2 до 6 лет:

- 1 группа для детей в возрасте 2 – 3 года;

- 3 группы для детей в возрасте 3 – 6 лет;

10 групп компенсирующей направленности полного дня:

- 4 группы для детей с задержкой психического развития (4 – 8 лет) ;

- 6 групп для детей с тяжелым нарушением речи (5 – 6 лет, 6 – 8 лет).

Территория, закреплённая за дошкольной образовательной организацией, утверждённая постановлением администрации муниципального образования город Краснодар

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.03.2024 № 1117 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар»

Проезд:

Автобусы 10, 114, 119, 138а, 166а, 174а до остановки "улица Вавилова"

Маршрутное такси: 8, 85, 109, 110а, 131а, 183а до остановки "улица Вавилова".

Смотрите карту здесь

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые, в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности, данные указываются в виде адреса места нахождения, в том числе:

Место осуществления образовательной деятельности: 350039, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Вавилова Н.И., 3

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – не осуществляет;

- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам – не имеет;

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения – не осуществляет;

- места проведения практики – не осуществляет;

- места проведения практической подготовки обучающихся – не осуществляет;

- места проведения государственной итоговой аттестации – не осуществляет.

- семейные группы в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №106" отсутствуют.